ニューライフ平尾

  • 福岡県福岡市中央区平尾一丁目

  • / 薬院駅 徒歩8分

  • 1981年築 / 7階建 / 40戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.6
割安

推定相場価格より6.9%割安

販価
2,988万円
44.9万円/㎡
相場
3,209万円
48.2万円/㎡
2,024
2,814
3,604
4,395
AI査定結果
推定相場価格
3,209万円
48.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,814万円〜3,604万円
42.3万円/㎡〜54.1万円/㎡
推定賃料
10.3万円
0.15万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ニューライフ平尾
2,988万円(44.9万円/㎡)/ 4階 / 66.57㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は41.18万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(44.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/132,988万円44.9万円4階 66.57㎡ 3LDK西
2025/02/232,580万円36.6万円3階 70.43㎡ 2LDK北東
2024/09/142,880万円40.9万円3階 70.43㎡ 2LDK北東
2024/07/012,980万円42.3万円3階 70.43㎡ 2LDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は43.92万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(44.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ニューライフ平尾
福岡市中央区平尾一丁目
薬院駅8分 2,988万円44.9万円66.573LDK4階 / 7階建 西198140RC
2024/03/29トーカンマンション今泉
福岡市中央区今泉一丁目
西鉄福岡天神駅6分 2,880万円45.5万円63.362SLDK4階 / 10階建 南東198077SRC
2024/03/11南薬院パークマンション
福岡市中央区薬院二丁目
薬院大通駅4分 2,680万円40.0万円67.013LDK9階 / 10階建 198562SRC
2023/11/28ライオンズマンション護国神社前
福岡市中央区六本松三丁目
六本松駅7分 3,280万円51.2万円64.042LDK3階 / 5階建 南西198267RC
2024/09/11シャンボール西公園
福岡市中央区荒戸三丁目
唐人町駅6分 2,690万円36.8万円73.183LDK3階 / 5階建 -197911RC
2024/06/26ニューライフ西公園
福岡市中央区荒戸三丁目
唐人町駅11分 2,799万円45.1万円62.053LDK3階 / 5階建 南東198241RC
2025/07/31東峰マンションハイツ今川
福岡市中央区今川一丁目
唐人町駅4分 2,790万円41.7万円66.962LDK7階 / 7階建 北東197925RC
2026/01/16西公園ハウス
福岡市中央区西公園
大濠公園駅15分 2,999万円42.0万円71.383LDK3階 / 5階建 198628RC
2025/10/26ライオンズマンション西公園第2
福岡市中央区荒戸三丁目
大濠公園駅11分 3,798万円53.2万円71.352LDK5階 / 7階建 198335RC
2026/01/19オリエントハイツ西公園
福岡市中央区荒戸三丁目
大濠公園駅8分 2,690万円38.5万円69.852LDK6階 / 7階建 198418RC
2024/12/15ロマネスク西公園第2
福岡市中央区荒戸三丁目
大濠公園駅7分 3,180万円43.2万円73.633LDK6階 / 11階建 北東198210SRC
2026/05/02東峰マンション第2西公園
福岡市中央区荒戸三丁目
唐人町駅9分 3,498万円47.6万円73.553LDK2階 / 11階建 198246SRC